понедельник, мая 6

Друзья! Мы согласны с теми, кто ругает нынешнего Лидера. Он посвятил немало прочувствованных строк, объясняя тем, кому надо помидорами на рынке торговать, почему именно ему надо лидерствовать. И чем менее образован человек или, точнее, чем менее систематически он образован, тем проще ему конструировать рай на земле, где ему кто-то будет ящики с помидорами к прилавку таскать. На поверку все это оказалось адом, а власть  превратилась в банду и шоблу упоротых ублюдков.

Теперь они развернули полномасштабное наступление на любой, даже на самый последний островок свободы. Поинтересуютесь судьбой НКО, штрафами за митинги, новыми ограничениями для журналистов , “иностранными агентами” в виде фонда, помогающего детям, больным муковисцидозом.  Теперь это кокаино ботоксная стая вносит закон о “защите прав и свобод пользователя интернета”, когда отдельные железные заплатки в социальной сфере давно превратились в полноценные цепи -намордники.

На страну опустились Темные Века не только для профессиональных борцов за демократию, но и наших детей. Интернет – это то, чем они будут пользоваться каждый день. Вы сидите, никого не трогаете, открываете ту же “Википедию”, а там “Сайт внесен в черный список” - на данный момент уже есть 2 случая блокировки Вики властями.  И этот в тот момент, когда Интернет аудитория сравнялась с телевизионной аудиторией. Идет устойчивый четкий спад уровня культуры и образованности.  Последствия разрушения культуры свободной дискуссии и свободного доступа к информации все эти годы, страшно даже представить. Вместо свободного доступа к информации мы имеем ежедневный речекряк “Первого канала” с картинками про котиков из АП, которые решают, можно ли снова закручивать гайки или стоит пока чуточку притормозить. Мало было массового закрытиея школ в XX веке, теперь по закону закрывают не только оппозиционо настроенных, а вообще всёх подряд. 

В такой ситуации сидеть и кривить рожу, что протест не тот, лидеры не те - неразумно. Без разницы, какой протест и какие лидеры – молчание знак согласия с мочиловом. Есть все основания полагать, что это 6-го мая будет последней акцией оппозиции в нынешнем составе. Пора выйти против сошествие мракобесия на прекрасную "страну незаметных отцов".

Придет время, и тебя спросят: - “А где ты был 6 мая, когда у Родины отбирали жалкие остатки свобод?” - и что ты ответишь? 
“Я был среди тех, кто вышел на улицу - вот мое фото“ или
“Я весь день просидела дома за компьютером“  или
“Я нашел уважительный повод не выходить на митинг 6-го мая 
- решать тебе. 

PS А “егоры просвирины” и “ксении собчак” пусть изображают из себя умных консервативных политиков - "возможно, это всё бесполезно. Возможно, это ни к чему не приведет" - нам нет дела до них. - Мы здесь против этого ЗА.