понедельник, мая 6

Безосколочная светозвуковая граната «Заря», многоэлементная свето-звуковая граната «Факел»



«Начальнику ЦСН ГУ МВД России по г. Москве генерал-майору полиции В.В. Хаустову подготовить и выделить личный состав согласно плану, экипировать его средствами индивидуальной защиты и активной обороны (шлемы, бронежилеты, щиты, противогазы, ПР-73, наручники, ручная аэрозольная граната «Дрейф», ручная светозвуковая граната «Заря-2», многоэлементные ручные звуковые гранаты «Факел» и «Факел-С», 40-мм выстрел «Гвоздь» 6Г-30, 43-мм ГМ-94, ПБ-4СП и боеприпасы к нему, 23-мм патроны с резиновой пулей «Волна-Р», «Черемуха-6» и вышибные патроны, КС-23)».
  • Палка резиновая ПР-73 — классическая полицейская дубинка.
  • Ручная аэрозольная граната «Дрейф» предназначена для «ручного забрасывания» с целью мгновенного создания на открытой местности или в закрытых помещениях (укрытиях) облака аэрозоля раздражающего вещества, исключающего длительное пребывание биообъекта в области локализации облака.
  • Безосколочная светозвуковая граната «Заря-2», многоэлементная ручная свето-звуковая граната «Факел» служат для психофизического воздействия на правонарушителей путем отвлекающего и ошеломляющего светозвукового эффекта в ходе операций по освобождению заложников и пресечению массовых беспорядков.
  • 40-мм выстрел «Гвоздь» — граната раздражающего действия, начиненная слезоточивым газом.
  • 43-мм магазинный гранатомет ГМ-94 предназначен для поражения живой силы в условиях городской застройки, подвалах, фортификационных сооружениях, складках местности и в горах, для поражения легкобронированной техники, создания дымовых завес и очагов пожаров.
  • Пистолет ПБ-4СП («Оса») — травматическое огнестрельное оружие, предназначенное для использования сотрудниками правоохранительных органов, принят на вооружение МВД России.
  • Карабин специальный КС-23 предназначен для прицельного отстрела «Черемухи-6» и других боеприпасов специального назначения, в том числе 23-мм патрона «Волна-Р»травматического действия с резиновой пулей. Применение таких патронов на дальностях менее 40 метров запрещается из-за возможности нанесения тяжелых травм, максимальная эффективная дальность стрельбы составляет до 70 метров.